Managed Ethernet Switche

Managed Switche zum Aufbau von LAN-Netzwerken im industriellen Umfeld

Modellabhängig verfügen die Managed Switche zwischen 5 bis maximal 24 Ports. Optional können die Switche mittels LWL Transceiver Module über große Entfernungen untereinander bzw. mit anderen Ethernet Netzwerken via Glasfaser angebunden werden
Die EKI-7000-Serie mit Ihrer X-Ring-Technologie bietet die schnellste redundante Ring-Recovery-Zeit (<10ms) um Datenkommunikation und Zuverlässigkeit zu gewährleisten. Außerdem sorgen das robuste Design, DIN-Schienen-Montagemöglichkeit und redundante 12-48VDC-Spannungsversorgungen der Module für einen perfekten Einsatz in industriellen Anwendungen.

Switche managed

Art.-Nr.: 00023171
EDS-405A - Managed Switch 
mit 5x 10/100TX-Ports für Industrieeinsatz
EDS-405A - Managed Switch mit 5x 10/100TX-Ports für Industrieeinsatz
Art.-Nr.: 00026961
EDS-408A-3M-SC - Managed Switch 
5+3-SC-Multi-LWL-Port-Ind.-Managed-Ethernet-Switch
EDS-408A-3M-SC - Managed Switch 5+3-SC-Multi-LWL-Port-Ind.-Managed-Ethernet-Switch
Art.-Nr.: 00022835
EDS-508A - Managed Switch 
8-Port Industrial Managed Ethernet Switch
EDS-508A - Managed Switch 8-Port Industrial Managed Ethernet Switch
Art.-Nr.: 00028402
EDS-510A-3SFP-T - Managed Switch 
(7+3-SFP-LWL-Ports, industrietauglich, -40..85°C)
EDS-510A-3SFP-T - Managed Switch (7+3-SFP-LWL-Ports, industrietauglich, -40..85°C)
Art.-Nr.: 00026964
EDS-516A-MM-SC - Managed Switch 
14+2-SC-Multi-LWL-Ind.-Managed-Ethernet-Switch
EDS-516A-MM-SC - Managed Switch 14+2-SC-Multi-LWL-Ind.-Managed-Ethernet-Switch
Art.-Nr.: 00028369
EKI-2748CI-AE - Managed Switch 
mit 6xGb- & 2xSC-LWL-LAN-Ports für erw. Temp.ber.
EKI-2748CI-AE - Managed Switch mit 6xGb- & 2xSC-LWL-LAN-Ports für erw. Temp.ber.
Art.-Nr.: 00025198
EKI-4654R-AE - Managed Ethernet Switch 
24+2xSFP-Port-Industrial-Managed-Ethernet-Switch
EKI-4654R-AE - Managed Ethernet Switch 24+2xSFP-Port-Industrial-Managed-Ethernet-Switch
Art.-Nr.: 00029957
EKI-5525-AE - ProView/SCADA Switch 
10/100-Ethernet-Switch mit 5 Ports & SNMP-Support
EKI-5525-AE - ProView/SCADA Switch 10/100-Ethernet-Switch mit 5 Ports & SNMP-Support
Art.-Nr.: 00030297
EKI-5526-AE - ProView/SCADA Switch 
10/100-Ethernet-Switch mit 16 Ports & SNMP-Support
EKI-5526-AE - ProView/SCADA Switch 10/100-Ethernet-Switch mit 16 Ports & SNMP-Support
Art.-Nr.: 00031096
EKI-5526-PN-AE - Managed Feldbus Switch 
10/100-Switch mit 16 Ports & PROFINET-Support
EKI-5526-PN-AE -  Managed Feldbus Switch 10/100-Switch mit 16 Ports & PROFINET-Support
Art.-Nr.: 00030296
EKI-5528-AE - ProView/SCADA Switch 
10/100-Ethernet-Switch mit 8 Ports & SNMP-Support
EKI-5528-AE - ProView/SCADA Switch 10/100-Ethernet-Switch mit 8 Ports & SNMP-Support
Art.-Nr.: 00031097
EKI-5528-PN-AE - Managed Feldbus Switch 
10/100-Switch mit 8 Ports & PROFINET-Support
EKI-5528-PN-AE -  Managed Feldbus Switch 10/100-Switch mit 8 Ports & PROFINET-Support
Art.-Nr.: 00031098
EKI-5528-PNMA-AE - Managed Feldbus Switch 
10/100-Switch mit 8 Ports & PROFINET-MRP-Support
<span class="text">EKI-5528-PNMA-AE -  Managed Feldbus Switch</span> <br>10/100-Switch mit 8 Ports & PROFINET-MRP-Support
Art.-Nr.: 00031099
EKI-5629C-PN-AE - Managed Feldbus Switch 
10/100-Switch mit 8+2G Ports & PROFINET-Support
EKI-5629C-PN-AE -  Managed Feldbus Switch 10/100-Switch mit 8+2G Ports & PROFINET-Support
Art.-Nr.: 00029958
EKI-5725-AE - ProView/SCADA Switch 
Gb-Ethernet-Switch mit 5 Ports & SNMP-Support
EKI-5725-AE - ProView/SCADA Switch Gb-Ethernet-Switch mit 5 Ports & SNMP-Support
Art.-Nr.: 00031320
EKI-5728-AE - ProView/SCADA Switch 
Gb-Ethernet-Switch mit 8 Ports & SNMP-Support
EKI-5728-AE - ProView/SCADA Switch Gb-Ethernet-Switch mit 8 Ports & SNMP-Support
Art.-Nr.: 00024630
EKI-7554MI-AE - Managed Industrie Switch 
mit 4x RJ45 + 2x Multi-Mode-SC-LWL-Ethernet-Ports
EKI-7554MI-AE - Managed Industrie Switch mit 4x RJ45 + 2x Multi-Mode-SC-LWL-Ethernet-Ports
Art.-Nr.: 00024380
EKI-7559MI-AE - Managed Industrie Switch 
mit 8xRJ45 + 2-Multi-Mode-SC-LWL-Ethernet-Ports
EKI-7559MI-AE - Managed Industrie Switch mit 8xRJ45 + 2-Multi-Mode-SC-LWL-Ethernet-Ports
Art.-Nr.: 00024436
EKI-7654C-AE - Managed Industrie Switch 
4+2G-Port Industrie Gb-Ethernet Switch
EKI-7654C-AE - Managed Industrie Switch 4+2G-Port Industrie Gb-Ethernet Switch
Art.-Nr.: 00024019
EKI-7656C-AE - Managed Industrie Switch 
16+2G-Port Industrie Gb-Ethernet Switch
EKI-7656C-AE - Managed Industrie Switch 16+2G-Port Industrie Gb-Ethernet Switch
Art.-Nr.: 00024478
EKI-7657C-AE - Managed Industrie Switch 
7+3G-Port Industrie Gb-Ethernet Switch mit 2xDI/O
EKI-7657C-AE - Managed Industrie Switch 7+3G-Port Industrie Gb-Ethernet Switch mit 2xDI/O
Art.-Nr.: 00024025
EKI-7659C-AE - Managed Industrie Switch 
mit 8+2Combo-GB-LAN-Ports und 2x SFP-Sockel
EKI-7659C-AE - Managed Industrie Switch mit 8+2Combo-GB-LAN-Ports und 2x SFP-Sockel
Art.-Nr.: 00030594
EKI-7710E-2C-AE - Managed Industrie Switch 
mit 8x10/100- & 2xGb-Cu/SFP-Combo LAN Ports
EKI-7710E-2C-AE - Managed Industrie Switch mit 8x10/100- & 2xGb-Cu/SFP-Combo LAN Ports
Art.-Nr.: 00030593
EKI-7710G-2C-AE - Managed Industrie Switch 
mit 8xGb- & 2x Gb-Cu/SFP-Combo LAN Ports
EKI-7710G-2C-AE - Managed Industrie Switch mit 8xGb- & 2x Gb-Cu/SFP-Combo LAN Ports
Art.-Nr.: 00031416
EKI-7712G-4FI-AE - Managed Industrie Switch 
mit 8xGb- & 4x Gb-Cu/SFP-Combo LAN Ports
EKI-7712G-4FI-AE - Managed Industrie Switch mit 8xGb- & 4x Gb-Cu/SFP-Combo LAN Ports
Art.-Nr.: 00024434
EKI-7758F-AE - Managed Industrie Switch 
mit 4xGbRJ45- und 4x SFP Ethernet Ports
EKI-7758F-AE - Managed Industrie Switch mit 4xGbRJ45- und 4x SFP Ethernet Ports

AMC - Analytik & Messtechnik GmbH Chemnitz • Heinrich-Lorenz-Str. 55 • 09120 Chemnitz • Telefon: +49 (0) 371/38388-0 • Fax +49(0) 371/38 388-99 • info@amc-systeme.de